Наталья Андрейченко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сергей Маковецкий
Архив НТВ.ru
 
 
 
Алина Кабаева
Архив НТВ.ru

В Москве накануне поздно вечером были подведены "Светские итоги 2000 года". Почетный приз с таким названием вручался самым популярным актерам, певцам, политикам и дизайнерам на крыше огромного дома, расположенного в Смоленском переулке.

Почетные статуэтки, изображающие лежащего бронзового льва, вручаются по итогам голосования журналистов центральных СМИ, ведущих светскую хронику, в двух категориях: "светская львица" и "светский лев".

В этом году лауреатами премии в номинации "самые светские актеры - 2000" стали Наталья Андрейченко и Сергей Маковецкий, а "самыми светскими спортсменами" - Алина Кабаева и Павел Буре. Владимир Жириновский и Ирина Хакамада названы "самыми светскими политиками". Среди телеведущих были выделены Екатерина Андреева и Андрей Малахов, а "самыми светскими писателями" провозгласили Владимира Вишневского и Марию Арбатову.

Награды также получили дизайнеры Игорь Чапурин и Алиса Толкачева, радиоведущие Владимир Соловьев и Маргарита Митрофанова, бизнесмены Андрей Коркунов и Марина Каратаева.