На новой выставке в Кельне девять знаменитых исторических персонажей, изображенные c использованием криминалистической техники составления фотороботов, выглядят как преступники со стенда "Их разыскивает полиция"
Ananova
 
 
 
Пользуясь сухой техникой составления фотороботов, специалисты показали Шекспира, Мольера и Моцарта без всяких прикрас
www.qc.edu
 
 
 
При составлении фотороботов специалисты пользовались только подлинными портретами знаменитых личностей, эскизами и набросками, хранящимися на кафедре драмы университета
www.cssh.qc.ca

На новой выставке в Кельне девять знаменитых исторических персонажей, изображенные c использованием криминалистической техники составления фотороботов, выглядят как преступники со стенда "Их разыскивает полиция".

Как сообщает Ananova.com, созданные таким образом экспонаты для новой выставки стали результатом сотрудничества кафедры драмы Кельнского университета и Федерального отдела уголовного розыска Кельна.

Пользуясь сухой техникой составления фотороботов, специалисты показали Шекспира, Мольера и Моцарта без всяких прикрас. При этом легендарные личности стали похожи скорее на подозреваемых в серьезных преступлениях, за поимку которых обещают солидное вознаграждение, чем на свои канонические изображения, к которым так привыкла публика.

Выставка открылась в замке Wahn Castle около Кельна. При составлении фотороботов специалисты пользовались только подлинными портретами знаменитых личностей, эскизами и набросками, хранящимися на кафедре драмы университета. Профессор Эльмар Бук заявил, что нам следует приблизить исторических персонажей к реальности, осовременить их, показать людям, как знаменитые люди прошлого могли бы выглядеть, если бы были их современниками.

"Эти портреты, вероятно, не более отражают реальность, чем сделанные при их жизни изображения. Однако они показывают Моцарта и других как наших современников, делая их близкими нам и вызывая интерес к ним и их жизни", - сказал Бук.