Журнал Billboard опубликовал 200 лучших альбомов всех времен, начав его со второй пластинки британской певицы Адель
Global Look Press

Журнал Billboard опубликовал 200 лучших альбомов всех времен, начав его со второй пластинки британской певицы Адель.

Альбом вышел в январе 2011 года, разошелся тиражом более 25 млн и возглавил многие хит-парады. Он был признан лучшим альбомом года сразу несколькими музыкальными изданиями, получил "Грэмми" и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Это была последняя студийная работа Адель до появления в октябре 2015 года тизера к новому альбому певицы и запуска сингла Hello.

В топ-20 Billboard также вошли работы Майкла Джексона, Тейлор Свифт, Брюса Спрингстина, Уитни Хьюстон, Леди Гаги и Билли Рэя. Величайшими артистами всех времен журнал назвал The Beatles.

Добавим, клип Адель Hello, вышедший после нескольких лет молчания певицы, по популярности обогнал даже трейлер седьмого эпизода "Звездных войн", отмечал сайт NME, а ее живое выступление в студии британского телеканала BBC, первое с тех пор, как она пела на церемонии вручения "Оскара" в 2013 году, где она получала статуэтку за песню Sкyfall, было названо триумфальным.

По слухам, в ее новый альбом "25", который будет несколько оптимистичнее предыдущих, войдут несколько акустических произведений и песен в сопровождении фортепиано, а также дуэты с Леди Гагой и другими звездами.