На ведущего солиста Екатеринбургского театра оперы и балета Максима Клековкина напали неизвестные с ножом. Коллеги говорят, что артисту изуродовали лицо и серьезно поранили ногу. Участие танцовщика в спектаклях сорвано
Екатеринбургский театр оперы и балета

На ведущего солиста Екатеринбургского театра оперы и балета Максима Клековкина напали неизвестные с ножом. Коллеги говорят, что артисту изуродовали лицо и серьезно поранили ногу. Участие танцовщика в спектаклях сорвано.

32-летнего артиста балета подкараулили после репетиции в центре Екатеринбурга, пишет Е1. "На Максима напали с ножом. Ему изуродовали лицо, у него порезы в области переносицы и на лбу. Кроме того, артисту балета повредили то, чем он зарабатывает на хлеб: ему порезали ногу возле ахиллового сухожилия, и теперь он не может встать даже на полупальцы. Что от него хотели, никто не знает, до Максима пока никто не может дозвониться. Он находится дома весь побитый", - рассказала коллега артиста.

В театре подтвердили информацию о нападении. Клековкин должен был участвовать в постановке TERRA NOVA, однако не смог выйти на сцену. Его вынуждены были заменить.

"Я беседовала с Максимом, травмы не такие серьезные, как их описывают журналисты. В ближайшее время мы ждем его возвращения", - уточнила в комментарии ZNAK.com пресс-секретарь театра Екатерина Ружьева.

Максим Клековкин занят в большом количестве постановок в оперном театре, в том числе в балетах "Корсар", "Ромео и Джульетта", "Щелкунчик", "Сильфида", "Дон Кихот", "Тысяча и одна ночь", "Жизель" и "Баядерка".