Среди знаменитостей на показе была и актриса Николь Кидман, которая впервые посетила Неделю моды в Нью-Йорке
Reuters

В четверг в Нью-Йорке завершилась первая Неделя модного марафона. На показах заключительного дня, где блистали наряды от Calvin Klein, Ralph Lauren и Marc Jacobs, собралось огромное число гостей.

Среди знаменитостей на показе была и актриса Николь Кидман, которая впервые посетила Неделю моды в Нью-Йорке. Она предстала перед публикой и фотографами в классическом платье-футляре светлого оттенка с двухцветным клатчем и в черно-песочных туфлях от британского дизайнера немецкого происхождения Николаса Кирквуда, арт-директора бренда Pollini.

Но, как сообщает The Daily Mail, высокие каблуки прекрасных туфель почти за тысячу долларов (535 фунтов стерлингов) подвели Николь Кидман. Когда после показа актриса возвращалась в свой отель, то на входе ее сбил проезжавший мимо велосипедист. Не удержавшись на каблуках, Николь упала. Благо, что перед входом в гостиницу на асфальте была расстелена мягкая ковровая дорожка, ни то Кидман было бы не избежать синяков и кровоподтеков.

Виновником происшествия оказался 16-летний местный папарацци Карл Ву, который несся куда-то по тротуару и наехал на актрису. И Ву, и Кидман рухнули на землю. Позднее представители актрисы заявили, что она повредила лодыжку.

Карлу тоже досталось, правда пострадал он не от падения, а от охранников звезды, которые попытались выбросить его велосипед на дорогу, пока Карл лежал на спине с поднятыми руками, показывая им, что не намеренно причинил вред их клиентке.

По словам очевидцев, Кидман была в ярости и поспешила скрыться в отеле, персонал которого вызвал для нее врача.

Фотограф же был передан в руки прибывшей полиции. Ему грозит штраф за незаконную езду на велосипеде по тротуару.

Кидман уже заявила, что намерена подать на папарацци в суд.