Обнаружено тело 46-летнего участника группы "Сектор газа" Вадима Глухова, пропавшего зимой в Воронеже
sektorgaza.net

Обнаружено тело 46-летнего участника группы "Сектор газа" Вадима Глухова, пропавшего зимой в Воронеже, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Тело нашли в лесу возле воронежского аэродрома "Балтимор". По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 18 января 2011 года Глухов пропал без вести в Советском районе Воронежа. С того времени о его местонахождении ничего не было известно.

"В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертные исследования в целях установления причин и давности наступления смерти музыканта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает СК.

Поклонники рок-группы собирают деньги на похороны Глухова - они выяснили, что у семьи музыканта нет на это средств. "Я взял на себя инициативу, как поклонник группы и знакомый Вадима, собрать хотя бы немного денег, чтобы помочь", - сказал агентству один из активистов Никита Ерин, отметив, что "откликаются многие".

"Неизвестно, убили его или это несчастный случай. Следов насильственной смерти в морге не обнаружили, так что ничего не ясно", - добавил собеседник агентства.