Квартира известного петербургского музыканта, бывшего участника бит-квартета "Секрет" Андрея Заблудовского была обворована в минувшие выходные
Архив NTVRU.com

Квартира известного петербургского музыканта, бывшего участника бит-квартета "Секрет" Андрея Заблудовского была обворована в минувшие выходные, передает Фонтанка.ru.

Как рассказала супруга Заблудовского - Ада Булгакова, не установленные пока злоумышленники, по всей видимости, проникли в квартиру, расположенную на втором этаже в доме 3 по Малой Подьяческой улице, через окно. Приехавшие с дачи в понедельник утром супруги обнаружили входную дверь запертой, а окно в квартиру - распахнутым.

Преступники похитили видео- и аудиотехнику, компьютерный сканер, золотые украшения, крупную сумму денег, фен, электрочайник и даже по флакону парфюмерии каждого из супругов.

Неразборчивость в выборе похищенных предметов дает основания полагать, что злоумышленники брали только то, что попадалось на глаза. Между тем, в квартире находились гораздо более дорогостоящие вещи.

Сама Ада Булгакова не исключает, что преступниками могут быть подростки, в том числе и девушки - придя домой, она обнаружила, что ее обувь кто-то примерял. По имеющейся информации, квартира Андрея Заблудовского не была оборудована сигнализацией, однако теперь супруги намерены поставить свое жилище под охрану. По факту кражи Следственным управлением при Адмиралтейском РУВД возбуждено уголовное дело.