Мадонна попала в "Зал славы рок-н-ролла"
celebritypicturesarchive.com

Поп-королева Мадонна, американский рок-исполнитель Джон Мелленкэмп, американская рок-группа The Ventures, канадский певец Леонард Коэн и британская рок-группа The Dave Clark Five отобраны в 2007 году для занесения в список "Зала славы рок-н-ролла". Пятеро исполнителей были выбраны 600 профессионалами музыкального бизнеса, которые учитывали влияние кандидатов на развитие музыки, передает ИТАР-ТАСС.

Имена кандидатов были объявлены в Кливленде (штат Огайо), где находится этот своеобразный элитный клуб выдающихся исполнителей и других представителей шоу-бизнеса, оказавших большое влияние на развитие современной музыки.

Ежегодно "Зал славы рок-н-ролла" принимает "под свою крышу" несколько новых исполнителей, при том только тех, чья первая пластинка была выпущена не менее 25 лет назад. Отметим, первая песня Мадонны Everybody была записала в 1982 году (ровно 25 лет назад). Кандидатов для внесения в этот почетный список отбирает специальный комитет, состоящий из сотен представителей различных сфер шоу-бизнеса из разных стран мира.

Все нынешние кандидаты "по-своему уникальны и оказали большое влияние в своих жанрах", отметил в этой связи президент "Зала славы рок-н-ролла" Джоэл Пересман. "Все пять номинантов демонстрируют богатое многообразие рок-н-ролла как такового", - подчеркнул он.

Торжественная церемония официального зачисления новых членов "Зала славы рок-н-ролла" состоится в Нью-Йорке 10 марта 2008 года. Как правило, она превращается в грандиозный концерт, в ходе которого все знаменитости выходят на сцену, а в финале мероприятия выступают совместно.

Британская группа 60-х годов The Dave Clark Five и Мелленкамп и раньше оказывались в числе номинантов на попадание в "Зал славы". Канадец Леонард Коэн ни раз признавался критиками одним из самых влиятельных авторов песен. Во время конкурсного отбора 5 номинантов опередили королеву диско Донну Саммер, фанк-группу из Нью-Йорка Chic, пионеров рэппа Afrika Bambaataa и хип-хоп группу The Beastie Boys.