Ричард Гир открыл в Таиланде фестиваль фильмов о СПИДе
Yahoo!

Знаменитый голливудский актер Ричард Гир открыл в столице Таиланде Бангкоке фестиваль фильмов, посвященных СПИДу. Фестиваль проходит в рамках всемирной конференции по этой проблеме.

СПИД - самая большая проблема на планете. Такое убеждение высказал на встрече с журналистами накануне Ричард Гир - известный борец с распространением смертельного вируса, сообщает РИА "Новости". Встреча состоялась в рамках проходящей с 11 по 16 июля в Бангкоке 15-й Международной конференции по СПИДу.

"Мы слишком мало знали о сути проблемы", - отметил Гир. "Эта трагедия - СПИД - научила нас понимать то, как тесно все мы связаны. Все мы - братья и сестры. И мы победим эпидемию", - подчеркнул актер.

По его мнению, сейчас наступил момент наивысшей ответственности. "У нас появился шанс бороться со СПИДом более эффективно", - сказал Ричард Гир. Актер проводит большую общественную работу в области борьбы со СПИДом в США и странах Азии. Теперь возглавляемая им организация планирует начать выпуск телевизионных клипов, посвященных борьбе с распространением СПИДа.