Компания Samsung уже запустила в США в продажу телевизоры с трехмерным изображением диагональю 46 дюймов и стоимостью около 3 тысяч долларов
samsung.com

После шумного мирового успеха фантастического боевика "Аватар" режиссера Джеймса Кэмерона, а также ряда других 3D-картин, в том числе "Алисы в Стране чудес", эксперты связали будущее телевидения с объемным изображением. По их оценкам, к 2013 году объем спроса на 3D-телевизоры достигнет 15,5 млн штук.

Компания Samsung уже запустила в США в продажу телевизоры с трехмерным изображением диагональю 46 дюймов и стоимостью около 3 тысяч долларов. И вот теперь этот же южнокорейский электротехнический гигант выбран Кэмероном в качестве партнера при создании новых трехмерных фильмов, сообщает AFP.

Как заявил сегодня режиссер на пресс-конференции в Сеуле, трехмерные фильмы вскоре будут доминировать не только в кино, но и на ТВ, в интернете и на мобильных устройствах.

Однако пока команда Кэмерона будет работать над созданием музыкального 3D-контента для южнокорейских поп-звезд, что должно помочь компании Samsung в продаже ее 3D-телевизоров.