В среду, 14 октября британская трип-хоп группа Massive Attack даст долгожданный концертв "Лужниках"
massiveattackarea.com

В среду, 14 октября британская трип-хоп-группа Massive Attack даст долгожданный концерт в "Лужниках". Выступление пройдет в рамках европейского тура в поддержку нового альбома, релиз которого намечен на 2010 год, сообщает РИА "Новости".

"Музыканты сыграют новые, ранее не исполнявшиеся композиции с еще не вышедшего в свет альбома. Конечно, будут на концерте и хорошо известные композиции", - рассказали в промоутерской компании "Мельница".

Как отмечают организаторы, в записи нового альбома Massive Attack под рабочим названием Weather Underground участвовали и такие артисты, как Элизабет Фрейзер, Хорэйс Энди, Терри Каллер, Дэймон Албарн, Хоуп Сандовал. Специальным гостем тура стала английская вокалистка Мартина Топли-Берд, впервые получившая известность после записи вокальных партий для дебютного альбома трип-хоп-музыканта Трики, сотрудничавшего когда-то с Massive Attack.

Massive Attack's Autumn 2009 UK Tour стартовал 6 октября в Дублине, а завершится 24 ноября в швейцарском Винтертуре. В ходе турне группа также выступит в Хельсинки, Стокгольме, Копенгагене, Осло, Франкфурте, Кельне, Антверпене, Брюсселе, Амстердаме, Берлине, Граце, Вене, Праге, Братиславе, Загребе, Милане, Париже, Нанте, Лилле, Меце, Лионе, Марселе, Тулузе и Лиссабоне.