В Москве прекращаются показы мюзикла "We will rock you", основанного на наследии группы Queen. Последние представления пройдут с 17 по 27 февраля в Театре Эстрады
Архив NEWSru.com
 
 
 
В России премьера спектакля состоялась 17 октября 2004 года. Участники группы Queen - гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор - неоднократно приезжали в Москву, чтобы лично курировать работу над русской версией мюзикла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагалось, что спектакль будет идти в Театре Эстрады блоками по две недели в течение 1,5 - 2 лет, но российские продюсеры приняли неожиданное решение о закрытии проекта
Архив NEWSru.com

В Москве прекращаются показы мюзикла "We will rock you" , основанного на наследии группы Queen. Последние представления пройдут с 17 по 27 февраля в Театре эстрады. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в понедельник продюсер спектакля Сергей Баранов, пока не пояснив причину закрытия проекта.

Премьера оригинальной версии мюзикла "We will rock you" состоялась в Dominion Theatre в Лондоне в мае 2002 года. Также мюзикл идет в Испании и Австралии. Идея его создания принадлежит давнему другу музыкантов Queen актеру Роберту Де Ниро.

В России премьера спектакля состоялась 17 октября 2004 года. Участники группы Queen - гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор - неоднократно приезжали в Москву, чтобы лично курировать работу над русской версией мюзикла.

Предполагалось, что спектакль будет идти в Театре эстрады блоками по две недели в течение 1,5-2 лет, но российские продюсеры приняли неожиданное решение о закрытии проекта.

Однако, как отметил Сергей Баранов, в настоящее время ведутся переговоры о концерте легендарной группы Queen в Москве. Не исключено, что музыканты выступят уже нынешним летом на Красной площади.