Известный киноактер, режиссер Мел Гибсон и его подруга Оксана Григорьева родом из России расстались
Reuters

Известный киноактер, режиссер Мел Гибсон и его подруга Оксана Григорьева родом из России расстались. Решение было принято по обоюдному желанию "несколько недель назад".

Оба надеются вместе продолжать воспитывать дочь - Люсию, родившуюся 30 октября 2009 года. Об этом сообщил влиятельный журнал People, интернет-сайт знаменитостей TMZ и ряд других американских изданий, передает ИТАР-ТАСС.

"Они просто разошлись, как в море корабли. Оба тяжело трудятся и стараются наилучшим образом воспитывать совместного ребенка. Они остаются друзьями", - цитирует People слова источника, назвавшегося близким другом пары.

С женой Робин Мур актер прожил в браке почти 30 лет. В апреле 2009 года стало известно, что Гибсон с супругой живут раздельно уже три года. 17 апреля того же года Мур подала на развод.

А в конце месяца актер публично явился на премьеру картины "Люди Икс: Росомаха" с Оксаной Григорьевой. В мае прошлого года он признался, что подруга ждет от него ребенка.

Гибсон сейчас находится в Мексике, где снимается в новом фильме.

Как сообщила телекомпания CNN, Григорьева планирует на следующей неделе посетить Россию, чтобы принять участие в благотворительном концерте.

Помимо Люсии, у актера шесть сыновей и одна дочь. Они родились в браке с Робин Мур.

У Григорьевой есть сын Александр, отцом которого является британский актер Тимоти Далтон.