Скарлет Йоханссон и Райан Рейнольдс объявили о разводе
Reuters

Актриса Скарлетт Йоханссон и ее муж, канадский актер Райан Рейнолдс, спустя два года после бракосочетания объявили о своем разводе, сообщает телеканал Sky News.

"После долгих и тщательных совместных раздумий мы приняли решение положить конец нашему браку", - говорится в официальном заявлении актеров. Йоханссон и Рейнолдс подчеркнули, что тщательно обдумали принятое решение и заканчивают отношения "с любовью и добротой".

Сообщается, что актеры, поженившиеся в сентябре 2008 года, решили расстаться еще полгода назад, притом инициатором разрыва была Йоханссон. Тогда актриса начала поиск квартиры в Нью-Йорке.

По итогам текущего года читатели мужского издания GQ присвоили Йоханссон титул "Красавица года", а Рейнолдс в ноябре был признан "самым сексуальным из ныне живущих мужчин" по версии американского журнала People. Скарлетт Йоханссон уже неоднократно называли самой сексуальной женщиной планеты.

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Ее отец, Карстен Йоханссон - выходец из Дании, был сыном сценариста и режиссера Эйнера Йоханссона. Ее мать, Мелани Слоан, происходит из семьи американских евреев. Так как ее родители развелись, Скарлетт жила на два города - в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В Нью-Йорке она с самого детства посещала актерскую школу Ли Страсберга, однако актерскую карьеру Скарлетт начала в Лос-Анджелесе: в 1992 году она приняла участие во внебродвейской постановке под названием "Софистика", где играла вместе с Итаном Хоуком.

34-летний Рейнольдс, родившийся в Ванкувере, получил известность благодаря роли студента-тусовщика в молодежной комедии "Король вечеринок", после чего стал регулярно появляться в фильмах этого жанра. Позднее он зарекомендовал себя как разноплановый актер, занеся в актив роли в боевиках "Блэйд: троица", "Козырные тузы", хорроре "Ужас Амитивилля". Есть у него в "послужном списке" и романтические персонажи - в лентах "Предложение", "Просто друзья" и "Да, нет, наверное". Сейчас на экраны готовится выйти фильм про супергероев "Зеленый фонарь" с Рейнольдсом в главной роли.