Сам онлайн-проект, открытию которого и посвящена выставка, является уникальным, так как предоставляет посетителям возможность стать обладателями произведений фотоискусства по цене постера
dustscratches.ru

Журнал Esquire и Московский музей современного искусства представили выставку, приуроченную к открытию онлайн-галереи фотографии Dust and Scratches. На выставке, которая проходит с 13 по 19 февраля в здании Музея современного искусства РАХ, представлены работы Пьеро Мартинело, Стивена Барита, Джека Рэдклиффа, Эми Таучетт, Брайана Сорга, Йероена Хофмана, Келли Андерсон-Стейли, Эрика Рефнера, Адама Пальчука и других.

Сам онлайн-проект, открытию которого и посвящена выставка, является уникальным, так как предоставляет посетителям возможность стать обладателями произведений фотоискусства по цене постера.

Авторами идеи Dust and Scratches ("Пыль и Царапины"), названного по имени фильтра в фотошопе, с помощью которого получается кинемотаграфический эффект старой пленки, выступили бывший главный редактор журнала Esquire Филипп Бахтин и бизнесмен Дмитрий Ямпольский. А отбор произведений для проекта осуществляет арт-директор журнала Esquire Максим Никаноров.

На сайте галереи представлены работы более чем 1000 западных фотографов, включая победителей World Press Photo и других международных конкурсов. В основном, это фотографии, которые были опубликованы на страницах журнала и на сайте Esquire.

Там же можно отобрать картинку по нескольким параметрам (цвет, жанр и пр.), заказать ее с багетом или без (формат от 200х300 мм до 900х1350 мм) и получить в готовом виде с доставкой в течение 1-2 дней.