Гитарист группы Queen Брайан Мэй сообщил на своем сайте, что вместе с ударником коллектива Роджером Тейлором работает над незавершенной песней группы, случайно обнаруженной ими в понедельник
Global Look Press

Гитарист группы Queen Брайан Мэй сообщил на своем сайте, что вместе с ударником коллектива Роджером Тейлором работает над незавершенной песней группы, случайно обнаруженной ими в понедельник.

"На записи, с которой мы стряхнули пыль веков сегодня, есть все четверо: Фредди (Меркьюри), Джон (Дикон), Роджер и я. Мы вместе играем на треке, о котором все позабыли и который не был закончен. Он звучит так свежо, и теперь аккуратно переведен в среду ProTools, где звучит точно так, как на 24-полосной магнитной ленте, на которой был записан более 30 лет назад! Что радует больше всего, так это то, что никто не завладел этой записью и не "слил" ее. Блестяще, не правда ли?" - цитирует музыканта РИА "Новости".

По словам Мэя, на этой неделе вместе с Тейлором они решили поработать над "археологией" песни по-отдельности, а затем объединить результаты самостоятельных трудов.

"Я не могу не чувствовать кайф. Я снова жив. Здорово снова примерить на себя шляпу Queen на некоторое время. Этот год будет интересным, если не сказать больше", - делится Мэй.

Весной этого года Брайан Мэй приедет в Россию с собственным проектом - вместе со звездой мюзикла We Will Rock You Керри Эллис он выступит с акустическим концертом в рамках тура The Candlelight Concerts на сцене столичного "Крокус Сити Холла" 16 марта. По словам представительницы организаторов концерта, "в интимной атмосфере при свечах" московские зрители услышат классику Queen и собственные композиции Эллис под акустику. Будут исполнены такие бессмертные хиты, как Somebody to Love, Love of My Life, Crazy Little Thing Called Love, "39", песни с альбома Эллис Anthems, а также любимые артистами композиции из мирового музыкального наследия.