Выходит в прокат фильм-концерт Юрия Шевчука и ДДТ "Небо под сердцем"
kinopoisk.ru

Компания "Кино без границ" 5 апреля выпускает в прокат уникальный фильм-концерт "Небо под сердцем" Юрия Шевчука и группы ДДТ, сообщает OpenSpace.

Пресс-показ фильма пройдет в пятницу, 23 марта в Большом зале кинотеатра "35 мм" в 12:00, а премьера фильма состоится там же во вторник, 27 марта. Юрий Шевчук лично представит картину, пресс-конференция с ним начнется в 18:00.

Фильм "Небо под сердцем" посвящен новой концертной программе группы ДДТ "Иначе" и состоит из двух частей - шоу 9 ноября в СК "Олимпийский" и рассказа о подготовке альбома и концертной программы. Картина одновременно является и фильмом-портретом, поскольку сфокусирована на фигуре лидера группы Юрия Шевчука. Режиссер "Неба" - Виктория Каськова, работавшая над проектами для BBC, National Geographic и Discovery, продюсером и оператором-постановщиком стал лауреат премии "Эмми" Юрий Бурак. Pre-mix объемного концертного звука 5.1. производился в Лондоне на студии Metropolis Group.

Представители компании "Кино без границ" утверждают, что это первый в истории отечественного кинематографа фильм-концерт, "снятый по законам жанра для кинотеатрального проката" и стилистически близкий к "The Rolling Stones. Да будет свет" (Shine a Light, 2008) Мартина Скорсезе.

Премьерный концерт ДДТ "Иначе" 9 ноября в Олимпийском сопровождался видеорядом, созданным специально для каждой песни и проецируемым на 60-метровый экран.