Ельцин прописал детям мюзикл "Норд-Ост"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ельцин прописал детям мюзикл "Норд-Ост"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ельцин прописал детям мюзикл "Норд-Ост"
Архив NTVRU.com

Первый президент России Борис Ельцин считает, что все дети и подростки должны посмотреть знаменитый отечественный мюзикл "Норд-Ост". Так он отреагировал на инициативу Фонда поддержки русского мюзикла, который предложил в рамках благотворительной программы "Норд-Ост" - молодежи!" собрать средства на билеты для обездоленных детей. В попечительский совет Фонда входят Андрей Макаревич, Филипп Киркоров, Виктор Берковский, Игорь Чкалов)

Как сообщила NTVRU.com PR-менеджер проекта "Норд-Ост" Дарья Моргунова, все перечисленные на счет Фонда средства пойдут на оплату билетов, которые в дальнейшем будут бесплатно или со скидкой распространятся среди детей и подростков.

Сам Ельцин вместе с супругой посмотрел "Норд-Ост" в марте этого года и остался в восторге от спектакля. Больше всего Бориса Николаевича поразил самолет-бомбардировщик, а Наину Иосифовну - превращение сцены в ледяные торосы.

Первый российский президент высоко оценил патриотизм мюзикла. По его словам, "Норд-Ост" имеет огромное значение для России и достоин всяческой поддержки, в том числе и государственной.

В беспрецедентной значимости "Норд-Оста" для культурной жизни Отечества убеждают и цифры: за полгода спектакль был показан около 200 раз, его увидели сотни тысяч зрителей.