Киноконцертный зал "Пушкинский" закроют на реконструкцию
Архив NEWSru.com

На реконструкцию закрывается киноконцертный зал "Пушкинский". Точные сроки закрытия пока не называются. О запланированном закрытии кинотеатра на реконструкцию сообщает "Интерфакс".

Планируется, что киноконцертный зал, известный проведением громких премьерных показов, будет реконструирован уже в ближайшее время. После модернизации кинотеатр на Пушкинской площади превратится в современный культурно-разлекательный комплекс с множеством кинозалов.

Информация о грядущей реконструкции "Пушкинского" появилась еще в октябре прошлого года. Однако для того чтобы осуществить проект компании "Каро-фильм" надо было подыскать замену главному кинотеатру страны.

Теперь в качестве главной премьерной площадки предлагается кинотеатр "Октябрь". Как сообщил первый заместитель руководителя департамента имущества Москвы, председатель совета директоров ОАО "Киноцентр "Октябрь" Валерий Ануприенко, "Октябрь" открывается после реконструкции.

Завершаются подготовительные работы к открытию, запланированному на 3 сентября. В настоящее время в кинотеатре заканчивается отделка, производится монтаж кинопроизводственного оборудования, уточняется расстановка кресел по кинозалам.

"22 августа состоится госкомиссия, а 3 сентября кинотеатр распахнет двери для москвичей", - сообщил Ануприенко.

В девяти залах "Октября" будет 3174 места, из них 1518 - в главном киноконцертном зале. Стоимость билетов на обычные сеансы планируется установить в размере до 150 рублей, в выходные дни и на премьерные показы - до 300 рублей.

Дебют "Октября" в качестве премьерной площадки состоится 3 сентября. В этот день здесь покажут российский фильм "Мужской сезон. Бархатная революция".