Мобильный зал музея разместится в автобусе и будет перемещаться по столице и близлежащим городам России с программой выставок, лекций и мастер-классо
openspace.ru

В Большом выставочном зале Центра дизайна ArtPlay 17 февраля состоится презентация проекта "Московский музей дизайна". Мобильный зал музея разместится в автобусе и будет перемещаться по столице и близлежащим городам России с программой выставок, лекций и мастер-классов, сообщает OpenSpace.

"Стационарный" же музей откроется в помещении бывшего бомбоубежища на территории Центра дизайна ArtPlay. В нем будут демонстрироваться лучшие образцы мирового и российского дизайна.

Стиль музея разработан нидерландской дизайн-студией Lava Graphic Design. Первая презентация музея прошла 10 февраля в Лондонском музее дизайна.

Создатели "Московского музея дизайна" представляют свой проект как "международную выставочную и образовательную площадку, ориентированную на использование новейших информационных технологий и культурных стратегий".

Презентация 17 февраля начнется в 18:30 в Большом выставочном зале Центра дизайна ArtPlay. Гостей обещают посвятить в друзья музея, рассказать о концепции музея и его программах и представить организаторов и партнеров проекта.