Отец Владислава Галкина озвучил странные факты его смерти: пропажа денег, синее лицо, пятна крови и быстрое закрытие дела
Первый канал
 
 
 
Авторы передачи также переговорили со спасателями, первыми попавшими в квартиру Владислава и с его близким другом Михаилом. Спасатели и отец рассказали, что актер лежал на кровати лицом вниз и это лицо было синим
Первый канал
 
 
 
Напомним, накануне СМИ сообщили со слов Бориса Галкина о пропаже из квартиры Владислава 136 тыс. долларов, которые он снял в банке незадолго до смерти. По мнению отца, к моменту смерти сына этих денег в квартире уже не было
Пятый канал

Актер, режиссер и продюсер Борис Галкин, отец известного актера Владислава Галкина, умершего в конце февраля 2010 года, рассказал в передаче "Человек и закон" о странных фактах, сопутствовавших смерти сына, и странном игнорировании их следствием, что навело его на подозрения в убийстве.

Авторы передачи также переговорили со спасателями, первыми попавшими в квартиру Владислава, и с его близким другом Михаилом. Спасатели и отец рассказали, что актер лежал на кровати лицом вниз и оно было синим. Они отметили, что такое бывает при удушении - оно может спровоцировать кровоизлияние в мозг. Вместе с тем, его друг Михаил, врач, считает, что посинение лица могло произойти вследствие спазма кровеносных сосудов.

- Следствие назвало версию об убийстве Галкина "надуманной"
- Из дома Галкина пропало 130 тысяч долларов
- В квартире, где умер Владислав Галкин, нашли загадочную записку

Также необъяснимыми остались ссадины и кровоподтеки на теле, а также пятна крови на полу и на стенах в коридоре.

Как сообщил передаче Борис Галкин, всеми контактами со следователями занимался друг Владислава, работающий в правоохранительных органах. У него одного были ключи от квартиры Владислава, и после решения о закрытии дела он перестал общаться с родителями актера. По словам Бориса Галкина, именно этот человек должен был прийти к Владиславу 25 февраля, когда отец уехал из Москвы, - принести еду. Пока что отец актера отказывается назвать имя этого человека.

Спасатели также сообщили программе, что в квартире актера находились "люди с серьезными документами", которые запретили им рассказывать кому-либо детали увиденного.

"Я знаю, что его часто "прессовали" в последнее время. Такие улики, как бутылка коньяка в коридоре и сок томатный, который сын не мог пить со спиртным, говорят о том, что кто-то еще был в квартире. Влад не пил из-за панкреатита - он сидел на диете. Мы сами ему поесть приносили, но никакого коньяка не покупали", - рассказал Борис Галкин.

Количество алкоголя в крови Владислава прокомментировал независимый судмедэксперт. Он сказал в передаче, что содержимое желудка не соответствует зашкаливающему уровню алкоголя в крови. По его мнению, ослабленный человек с острым панкреатитом просто физически не может выпить столько, чтобы получить такое содержание. Это вызывает вопросы, особенно вместе с указаниями в заключении на кровоподтеки в области локтевых сгибов.

Напомним, накануне СМИ сообщили со слов Бориса Галкина о пропаже из квартиры Владислава 136 тыс. долларов, которые он снял в банке незадолго до смерти. По мнению отца, к моменту смерти сына этих денег в квартире уже не было. "Их из него уже выбили", - говорит Борис Галкин.

Он также сообщил в передаче, что после смерти сына на них с матерью обрушился шквал анонимных звонков с угрозами и "фразами, выбивающими душу и сердце".

Авторы передачи однозначно дают понять, что ключевой фигурой, связывающей все странные совпадения в смерти актера, может оказаться тот самый неназванный друг из правоохранительных органов, у которого были ключи от квартиры и который имел возможность контролировать ход следствия.

Следствие назвало версию об убийстве Галкина "надуманной"

Следствие считает версию, что актер Владислав Галкин был убит из-за денег, надуманной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"По факту смерти Галкина проводилась доскональная и тщательная доследственная проверка, которая не усмотрела в его смерти оснований для возбуждения уголовного дела. Распространяемая некоторыми СМИ информация о том, что Галкина якобы могли убить из-за крупной суммы денег не находит подтверждения, это надумано", - сказал источник.

В ГУВД Москвы агентству факт обращения в милицию Бориса Галкина с заявлением о краже 130 тысяч долларов не подтвердили.