За прошедший уик-энд комедия "Мальчишник в Вегасе" заработала в кинотеатрах США и Канады 33,4 млн долларов и, таким образом, стала первой премьерой летнего киносезона, возглавлявшей бокс-офис 2 недели подряд
Warner Bros.

За прошедший уик-энд комедия "Мальчишник в Вегасе" заработала в кинотеатрах США и Канады 33,4 млн долларов и, таким образом, стала первой премьерой летнего киносезона, возглавлявшей бокс-офис 2 недели подряд, пишет Associated Press со ссылкой на данные студии Warner Bros.

За все время проката убойная картина о неожиданных последствиях удачной вечеринки в Лас-Вегасе обогатила своих создателей на 105,4 млн долларов при бюджете фильма всего в 35 миллионов. В свою очередь, другой зрительский фаворит, мультфильм "Вверх" от студии Pixar, собрал немногим меньше - 30,5 миллиона долларов.

Замыкает тройку "кассовых гигантов" триллер "Опасные пассажиры поезда 123", главные роли в котором исполнили Джон Траволта и Дензел Вашингтон. Очередной фильм-катастрофа о захвате поезда метро террористами заработал 25 миллионов долларов. Премьера этого фильма в России намечена на 30 июля 2009 года.

Стоит отметить, что "Опасные пассажиры поезда 123" — единственный дебютант американском бокс-офисе этой неделе. Четвертое и пятое место в рейтинге поделили семейные комедии "Ночь в музее - 2" и "Затерянный мир", заработавшие 9,6 млн и 9,2 млн долларов соответственно.