Известный российский певец и шоумен Борис Моисеев неожиданно появился утром в среду в одном из помещений израильского парламента
Архив NEWSru.com

Известный российский певец и шоумен Борис Моисеев неожиданно появился утром в среду в одном из помещений израильского парламента.

Как передает NEWSru Israel, его пригласила депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Софа Ландвер. Побывав на концерте артиста в Ашкелоне, она пришла в восторг и решила, что его непременно надо познакомить с израильским парламентом.

На встречу с Моисеевым, помимо представителей фракции НДИ, пришли также многочисленные русскоговорящие сотрудники парламента. От их имени Софа Ландвер вручила Моисееву специально приготовленную для этой встречи серебряную мезузу (пергаменный свиток в металлическом или деревянном футляре, прикрепленный к дверному косяку в домах ортодоксальных евреев - Прим. ред.), сообщает пресс-служба НДИ.

"Я очень рад, что меня привели сюда, – сказал Борис Моисеев, – моя мама могла бы гордиться своим сыном: меня, простого еврейского мальчика из Могилева, пригласили в Кнессет Израиля!"