Британский актер театра и кино Дэвид Суше, полюбившийся зрителям всего мира за исполнение главной роли в сериале "Пуаро" по произведениям Агаты Кристи, снимется в последних пяти сериях детективной экранизации о знаменитом бельгийском сыщике
Global Look Press

Британский актер театра и кино Дэвид Суше, полюбившийся зрителям всего мира за исполнение главной роли в сериале "Пуаро" по произведениям Агаты Кристи, снимется в последних пяти сериях детективной экранизации о знаменитом бельгийском сыщике, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Sun.

Ранее 65-летний Дэвид Суше отказался от продолжения съемок в сериале британской телевизионной корпорации ITV из-за разногласий по поводу гонорара.

Решение об участии Суше еще в последних пяти сериях сериала было достигнуто после договоренности с продюсерами.

"Я более чем рад повторно исполнить свою роль Пуаро. Всегда стремился завершить эту потрясающую работу на ITV. Я всегда любил играть этого персонажа", - цитирует газета слова Суше.

Новые пять эпизодов, включая "Последнее дело Пуаро", будут основываться на сборниках новелл и коротких рассказов Агаты Кристи.

По предварительным данным, новые серии о знаменитом сыщике можно будет увидеть в 2012 году.

На данный момент ITV показал 65 серий "Пуаро" с Дэвидом Суше, который снимается в сериале с 1989 года. В конце декабря телевизионная корпорация порадует поклонников Пуаро отснятой ранее серией "Часы".

Сериалы-экранизации произведений Агаты Кристи очень популярны в России - в частности, в эфире ряда российских телеканалов неоднократно транслировался сериал о приключениях бельгийского сыщика.