Китайский режиссер Лонг Занксу предложил дочери президента США Дженне Буш главную роль в его новом фильме о борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Режиссер говорит, что ограниченный бюджет не позволяет ему пригласить на эту роль звезду Голливуда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Занксу считает, что политический подтекст фильма прозвучит особенно остро, если символом дружбы США и Китая выступит президентская дочь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ответа от Дженны Буш режиссер пока не получил
Архив NTVRU.com

Китайский режиссер Лонг Занксу предложил дочери президента США Дженне Буш сыграть главную роль в его новом фильме, посвященном борьбе с терроризмом. Бюджет фильма с рабочим названием "Герой на страже Родины" составляет 100 млн. юаней или 12 млн. долларов.

По сценарию боевика, девушка по имени Нэнси Ли сражается с террористами в самолетах и поездах и, конечно же, побеждает. Кроме того, отважная девушка своими подвигами улучшает американско-китайские отношения.

Режиссер говорит, что ограниченный бюджет не позволяет ему пригласить на эту роль какую-нибудь звезду Голливуда, и надеется, что Дженна примет его предложение как с творческой, так и с финансовой точки зрения.

Кроме того, Занксу считает, что политический подтекст фильма прозвучит особенно остро, если символом дружбы США и Китая выступит президентская дочь.

"Этой картиной я намереваюсь утешить родственников тех, кто погиб в результате различных террористических актов, - пишет режиссер. √ И если Вы, Дженна, дочь президента Соединенных Штатов, согласились бы сыграть роль в фильме, развивающем отношения Китая и Америки, Вы бы смогли воодушевить сердца людей. В ближайшем будущем миллионы зрителей будут восхвалять Вас за Вашу превосходную игру в нашем фильме".

Съемки должны начаться весной 2002 года. Однако ответа от Дженны Буш режиссер пока не получил, сообщает Drudge Report .