Гарвардский университет вручил Скарлетт Йоханссон золотой котелок
Reuters

Актриса Скарлетт Йоханссон была удостоена самой престижной из неформальных кинопремий Harvard Hasty Pudding, вручаемой Театральным сообществом Гарвардского университета.

В ходе церемонии, проходящей в Гарвардском университете, она приняла участие в шуточном конкурсе и стойко перенесла насмешки по поводу ее знаменитой откровенной фотосессии для журнала Vanity Fair, сообщает ФактNews со ссылкой на агентство АР.

Тем не менее, она была очень счастлива принять награду. "Большое спасибо за этот прекрасный золотой котелок. Это такой замечательный день. Сегодня я, вероятно, ближе всего подобралась к ученой степени Гарварда, - заявила Йоханссон. - Это очень большая честь, и я не могу дождаться праздничной вечеринки, которая пройдет сегодня вечером".

Перед началом церемонии Йоханссон приняла участие в параде, прошедшем через Гарвардскую площадь. Актриса сидела в серебряном Bentley, который ехал мимо аплодирующих студентов Гарварда.

22-летняя Йоханссон сыграла в таких фильмах как "Трудности перевода", "Девушка с жемчужной сережкой", "Матч-пойнт" и "Черная орхидея", "Сенсация".

Гарвардский университет собирается вручить золотой котелок комику Бену Стиллеру на церемонии, которая пройдет 23 февраля.

Отметим, золотые котелки вручаются "за наиболее значимый и оцененный вклад развитие кинематографа" старейшей национальной театральной труппой Гарвардского университета. В свое время их обладателями стали Тим Роббинс, Кэтрин Зета-Джонс, а также Джулия Робертс, Энтони Хопкинс, Михаил Барышников, Стивен Спилберг. В прошлом году Harvard Hasty Pudding удостоились Халли Бэрри и Ричард Гир.