Адам Сэндлер снова лидирует по номинациям на "Золотую малину"
Global Look Press

В этом году на премию "Золотая малина" за худшую киноработу, традиционно раздаваемую за день до "Оскара", претендует в восьми номинациях фильм Адама Сэндлера "Одноклассники-2", который собрал в прокате 247 млн долларов, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на ВВС.

По мнению критиков, этот фильм не только является худшим из сиквелов 2013 года, но также отличается самым плохим сценарием, подбором актеров и исполнителем главной роли, которую сыграл сам Сэндлер.

На звание худших актеров второго плана номинированы снимавшиеся вместе с Сэндлером Тэйлор Лотнер и Сальма Хайек и режиссер Деннис Дуган.

Напомним, что в 2011 году Сэндлер побил рекорд, будучи представленным на "Золотую малину" сразу в 11 номинациях - беспрецедентный случай в истории кино. Наименее удачной работой Сэндлера была тогда признана комедия "Джек и Джилл" (Jack and Jill), где он выступил продюсером, сценаристом, исполнил две главные роли - мужскую и женскую - и номинирован не только на худшего актера, но и на худшую актрису года.

В прошлом году он также был титулован званием худшего актера года за роль в комедии для детей "Папа-досвидос" (That's My Boy).

На "Золотую малину-2013" также номинированы Джонни Депп в вестерне "Одинокий рейнджер", Уилл Смит за роль в фильме-катастрофе "После нашей эры", режиссер Тайлер Перри за комедию "Рождество Мэдеи", а также Кейт Уинслет, Ричард Гир, Хью Джекман и Холли Берри за роли в фильме-концерте "Муви 43".

Отметим, что три последних фильма из вышеперечисленных представлены в шести номинациях каждый.