Блюзовый альбом Let Them Talk исполнителя главной роли телесериала "Доктор Хаус" Хью Лори, поступивший в Британии в продажу только 9 мая, уже занял вторую строчку национального хит-парада
Amazon.com

Блюзовый альбом Let Them Talk исполнителя главной роли телесериала "Доктор Хаус" Хью Лори, поступивший в Британии в продажу только 9 мая, уже занял вторую строчку национального хит-парада.

Этот дебютный альбом, в который вошли 15 песен, Лори записал в сентябре 2010 года. Он сам исполняет главные вокальные партии, играет на гитаре и на пианино. В записи пластинки участвовали сэр Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х пианист Dr. John.

17 мая Let Them Talk выходит и в США. Специально для представления альбома американской публике Хью Лори в марте отправился на родину блюза - в Новый Орлеан, где в небольшом баре исполнил песни с новой пластинки.

Сосредоточится ли теперь знаменитый актер и профессиональный музыкант полностью на музыкальной карьере, пока неизвестно. Однако роль телезвезды Лори, похоже, окончательно достала, несмотря на то, что как актер он получает уже по 400 тысяч долларов за одну серию "Доктора Хауса".

Недавно Лори намекнул, что следующий, восьмой, сезон Хауса станет для него, возможно, последним. "Конец восьмого сезона, по крайней мере сейчас, выглядит как конец телешоу. Это то, насколько они меня достали", - заявил актер.

"Мне не известно большее удовольствие, чем сотворение музыки. Я бы хотел, чтобы у меня была возможность больше уделять времени музицированию. Моя мечта - писать музыку в стиле одного из моих музыкальных героев, таких как Херби Хенкок или Dr. John. Мне повезло повстречаться с Dr. John, когда он играл в Лондоне, и у меня дома висит наше совместное фото рядом с моим фортепиано..." - говорил Лори ранее в одном из своих интервью.

Музыкант Хью Лори

Хью Лори - профессиональный пианист. Он также прекрасно играет на саксофоне, акустической гитаре и губной гармошке. Лори был клавишником в рок-группе Poor White Trash and the Little Big Horns.

Его любимый музыкант - Мадди Вотерс.

Хью Лори признается, что часами может играть нью-орлеанский джаз вместе с детьми. Его два сына тоже увлекаются музыкой, играют в группе. "Я пытался заставить мою жену петь, но из этого ничего не вышло", - рассказывает он.

Как музыкант он исполнил саундтреки в стиле рэгтайма к фильму "Дживс и Вустер" (1990-1993 гг.), в котором сыграл главную роль.

В настоящее время он играет в Band From TV - группе, состоящей из восьми звезд сериалов, которые выступают, чтобы заработать деньги для различных благотворительных учреждений. Кроме Лори в группе играют Грег Гранберг (ударные), Джеймс Дентон (гитара), Джесси Спенсер (скрипка), Бонни Сомервиль (вокал), Боб Гини (вокал), Тери Хэтчер (вокал) и Эдриан Пасдар (гитара).

"Я всегда стремлюсь к тому, чем не занят в данный момент. Играя, мечтаю писать. Когда пишу, требую уединения, которое, в свою очередь, рождает во мне желание быть вместе с другими и играть. Это трудно объяснить. Наверное, в конце концов остановлюсь на музыке и закончу в джазовых трио", - признается Лори.

Напомним, что актер и музыкант в 1996 году выпустил свой первый роман "Торговец пушками", сразу же ставший бестселлером. Сейчас Лори пишет вторую книгу.