Музыкантов из австралийской группы I Killed the Prom Queen задержали и депортируют из Малайзии, тур по Юго-Восточной Азии под угрозой. Участники группы, комментируя инцидент, дали понять, что жесткие меры приняты на фоне кровавых терактов во Франции
ikilledthepromqueen.com

Музыкантов из австралийской группы I Killed the Prom Queen задержали и депортируют из Малайзии, тур по Юго-Восточной Азии под угрозой. Участники группы, комментируя инцидент, дали понять, что жесткие меры приняты на фоне кровавых терактов во Франции.

"Я не хочу, чтобы новости об их аресте получили вирусное распространение", - заявил, как передает The Guardian, генеральный директор департамента иммиграции Малайзии Мустафа Ибрагим.

Гитарист Джона Вайнхофен сообщил о возникших претензиях со стороны иммиграционных властей в Twitter 14 ноября. По его словам, чиновники попросили у музыкантов автографы, один из них был одет в рубашку с символикой I Killed the Prom Queen. Тем не менее участники группы были задержаны.

"По крайней мере, у нас есть еда и вода, и мы в добром здравии. Все могло быть и хуже, безусловно, и наша ситуация бледнее на фоне других последних событий", - отметил Вайнхофен.

Группа I Killed the Prom Queen должна дать концерт в Индонезии в следующее воскресенье. Теперь азиатский тур оказался под угрозой. Мустафа Ибрагим сообщил журналистам, что пока не может сказать, когда музыканты будут депортированы. Он не уточнил, что стало поводом для задержания.