Знаменитый российский актер Владимир Машков подал в Савеловский районный суд Москвы иск против издательского дома "Комсомольская правда"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Материалы, подготовленные журналисткой Анной Велигжаниной, были просвещены его разводу с молодой актрисой Оксаной Шелест и последующим пластическим операциям
Архив NEWSru.com
 
 
 
В своем исковом заявлении Машков требует, чтобы газета не только выплатила ему компенсацию и опубликовала опровержение, но и чтобы убрала изображения пяти орденов СССР, которые размещаются на первой полосе газеты.
kp.ru

Знаменитый российский актер Владимир Машков подал в Савеловский районный суд Москвы иск против издательского дома "Комсомольская правда". Как утверждает артист, газета неоднократно публиковала о нем ложные сведения, чем нанесла серьезный моральный ущерб, отмечает РИА "Новости".

Машкова возмутили несколько статей в "Комсомолке", опубликованных в декабре 2008 года, апреле и ноябре 2009 года. Материалы, подготовленные журналисткой Анной Велигжаниной, были просвещены его разводу с молодой актрисой Оксаной Шелест и последующим пластическим операциям, рассказала журналистам пресс-секретарь артиста Елена Селиванова.

"Мы сами пишем свою историю, мы сами строим свое будущее, и я готов рассказать о себе сам - не часто, но готов. Если спрашивают про творческие планы, тоже готов поделиться, но я не люблю, когда за меня это пытаются делать другие, когда обо мне говорят неправду, пишут глупые сплетни. Это причиняет мне, моим родным и близким сильные нравственные страдания; переживают зрители", - приводит пресс-служба слова Машкова.

Актер убежден, что людям свойственно верить всему, что пишут в "Комсомолке", тем более что у таблоида еще со времен Советского Союза особый статус - пять орденов СССР, богатая история и огромная аудитория.

Так что в своем исковом заявлении Машков требует, чтобы газета не только выплатила ему компенсацию и опубликовала опровержение, но и чтобы убрала изображения пяти орденов СССР, которые размещаются на первой полосе газеты. В свою очередь, начальство "Комсомолки" убеждено, что конфликт можно было загладить и без суда. "На самом деле Машков с нами никаких переговоров не проводил, сразу обратился в суд, что странно, - заметил главный редактор издания Владимир Сунгоркин. - Потому что, если мы в чем-то ошиблись, мы могли бы обсудить, как исправить ошибку, договориться о каких-то мировых условиях".

"Если бы он к нам обратился, сказал: ребята, что вы там натворили, обидели, - я бы вызвал корреспондента, разобрался, какие у нас есть подтверждающие документы... извинился, если мы действительно виноваты, - добавил главред. - Мы не враги Машкова, у нас нет никакой войны с популярнейшим артистом, я его очень люблю, я фильмы с его участием с огромным удовольствием смотрю".

Однако дело уже находится в суде, и теперь разбираться придется адвокатам. Первые слушания, по данным пресс-службы артиста, намечены уже на пятницу.