Режиссер Галина Волчек попала в больницу. В "Современнике" говорят, что это плановая проверка
Пресс-служба Правительства России

Художественный руководитель московского театра "Современник" 80-летняя Галина Волчек доставлена в реанимацию из-за проблем с сердцем. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, близкий к руководству театра "Современник".

По словам собеседника агентства, состояние режиссера не внушает опасений. "Ее жизни ничто не угрожает, это скорее вынужденная мера перестраховки", - сказал он. В каком именно медицинском учреждении города находится Волчек, не уточняется.

Информацию агентства подтверждает телеканал LifeNews. По его данным, столичные кардиологи провели Волчек операцию на сердце и поставили кардиостимулятор. По словам источника LifeNews, состояние народной артистки стабилизировалось, ее уже перевели в палату.

Между тем в столичном театре "Современник" прокомментировали данные СМИ о госпитализации худрука. Там опровергли информацию о тяжелом состоянии Галины Волчек. "Галина Борисовна действительно находится сейчас в медучреждении. Это плановая проверка, ее состояние абсолютно нормальное. В четверг она планирует принять участие в очень важной репетиции нового спектакля", - заявили "Московскому комсомольцу" в театре, заверив, что слухи о тяжелой болезни Волчек являются ложью.

Волчек стала главным режиссером театра "Современник" в 1972 году, а художественным руководителем - в 1989 году. Она поставила более 30 спектаклей. Ее дебют в "Современнике" - спектакль "Двое на качелях" по пьесе Уильяма Гибсона - просуществовал в репертуаре театра более 30 лет.

В нынешнем репертуаре театра есть такие постановки Волчек, как "Вишневый сад", "Заяц. Love Story", "Игра в джин", "Пигмалион", "Крутой маршрут".