Руководство телеканала HBO, на котором выходит популярный сериал "Игра престолов", обсуждает возможность создания спин-оффа. В новом проекте будет рассказана предыстория ранее показанного сюжета
Global Look Press

Руководство телеканала HBO, на котором выходит популярный сериал "Игра престолов", обсуждает возможность создания спин-оффа, сообщает Entertainment Weekly. В новом проекте будет рассказана предыстория ранее показанного сюжета.

Как сообщил программный директор HBO Кейси Блойс, Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс в настоящее время обсуждают, как будет выглядеть новый сериал. Других подробностей он не раскрыл.

Кроме того, по словам Блойса, телеканал до сих пор не определился, сколько будет эпизодов в финальном, восьмом, сезоне. На прошлой неделе британский актер Лиам Каннингем, исполняющий в проекте роль Давоса Сиворта, заявил, что съемки последнего сезона "Игры престолов" начнутся в сентябре 2017 года.

По словам Каннингема, финал сериала, который появится на экранах в 2018 году, будет состоять из шести эпизодов. Седьмой сезон "Игры престолов" фанаты увидят уже этим летом, в нем будет семь серий.

"Игра престолов" - американский сериал в жанре фэнтези, снятый по серии книг американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Выходит с 2011 года. Сериал получил множество престижных наград, в том числе осенью прошлого года поставил рекорд по общему числу статуэток премии "Эмми", завоевав 38 наград.