Лента, выход в прокат которой намечен на 25 июля, будет назваться "Секретные материалы: Я хочу верить"
www.kinopoisk.ru
 
 
 
В "Я хочу верить" снялись актеры Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон в роли агентов Фокса Малдера и Даны Скалли, занимающихся расследование паранормальных явлений
www.kinopoisk.ru
 
 
 
В конце марте на 25-м ежегодном Телевизионном фестивале Уильяма Пэйли Картер и Спотниц показали трейлер к новому проекту
www.kinopoisk.ru

Кинокомпания 20th Century Fox определилась с названием второго полнометражного фильма, основанного на культовом сериале Криса Картера "Секретные материалы". Лента, выход в прокат которой намечен на 25 июля, будет называться "Секретные материалы: Я хочу верить".

Слоган "Я хочу верить" периодически эксплуатировался создателями сериала - именно эта фраза была написана на висевшем в кабинете агента Малдера постере, сообщает Variety.

В "Я хочу верить" снялись актеры Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон в роли агентов Фокса Малдера и Даны Скалли, занимающихся расследованием паранормальных явлений. Автором сценария и режиссером выступили создатели сериала Крис Картер и Фрэнк Спотниц.

Отметим, практически никаких подробностей о готовящемся проекте не известно. Ранее Картер лишь сообщил, что картина не будет развивать тему вторжения пришельцев, на которой построен сериал. "В фильме не будет идей сериала, однако все остальные нюансы будут соблюдены", - отметил Спотниц.

В конце марта на 25-м ежегодном Телевизионном фестивале Уильяма Пэйли Картер и Спотниц показали трейлер к новому проекту. Зрители увидели много снега, погонь, секретную хирургическую операцию, вертолеты, попытку поцелуя между Малдером и Скалли, а также сокрушительный удар битой, который Скалли нанесла врагу. Действие фильма будет разворачиваться через шесть лет после того, как завершились события сериала.

Сериал "Секретные материалы" выходил с 1993 по 2002 годы. Первый полнометражный фильм на основе телепроекта был снят в 1998 году и собрал 189,2 млн долларов по всему миру.