Новый клип автора Gangnam Style бьет рекорды - более 100 млн просмотров за 5 дней
YouTube / officialpsy

Новый сингл южнокорейского рэпера Psy (настоящее имя Пак Чэ Сан) под названием Gentleman по состоянию на среду набрал почти 115 млн просмотров на видеохостинге YouTube.

Видеоклип рэпера, выложенный в Сеть в субботу, преодолел отметку в 100 млн просмотров в рекордно короткое время. Новый сингл Psy побил рекорд шотландской певицы Сьюзан Бойл, ставшей известной благодаря участию в шоу Britain's Got Talent и чье выступление с песней I Dreamed A Dream набрало в 2009 году 100 млн просмотров за неделю.

Релиз сингла Gentleman состоялся в 12 апреля. В новом клипе под электронную музыку показана целая серия смешных ситуаций и приколов, над которыми потешается исполнитель песни. В клипе присутствуют узнаваемые персонажи из видео Gangnam Style, а также симпатичные кореянки, которые вместе с Psy исполняют несколько видоизмененный танец в стиле Gangnam.

35-летний Пак Чэ Сан, выступающий под псевдонимом Psy, стал известен на родине своими юмористическими видеоклипами и концертными выступлениями - его дебют в Южной Корее состоялся в 2001 году. Однако именно сингл Gangnam Style принес ему всемирную славу в 2012 году. Клип на эту песню стал самым просматриваемым роликом в истории YouTube: на данный момент его посмотрели почти полтора миллиарда раз.