Михаил Горбачев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Билл Клинтон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Софи Лорен
Архив NEWSru.com

Ранее сайт NEWSru.com сообщал, что бывший президент США Билл Клинтон и Софи Лорен были замечены на прошлой неделе в звукозаписывающей студии в Женеве. Запись CD-диска происходила в сопровождении оркестра Романской Швейцарии. При этом не было известно, что это за проект и какой диск записал экс-президент США и одна из самых красивых актрис мира.

Репортер Dimanche.ch сказал только, что это "сверхсекретный" проект, организованный нидерландской звукозаписывающей компанией Pentatone. Также говорилось о том, что Билл Клинтон согласился прочесть несколько неких текстов вместе с Софи Лорен под музыкальное сопровождение оркестра Романской Швейцарии под управлением Кента Нагано.

И вот наконец все разъяснилось, при этом случайно также обнаружилось и активное участие в записи диска еще одного бывшего президента - Михаила Горбачева. Итак, необычная музыкально-литературная запись будет выпущена в следующем году.

Швейцарская газета "Тан" сообщает во вторник, что этот уникальный проект, построенный по мотивам произведения известного русского композитора Сергея Прокофьева "Петя и Волк", создан по инициативе Кента Нагано и Российского национального оркестра.

По словам продюсеров проекта из звукозаписывающей студии "Пентатон", в этой записи Волк будет "не страшным, как у Прокофьева, а станет проповедовать равновесие между человеком и окружающей средой, необходимость защищать дикую природу и природные ресурсы", сообщает "Интерфакс".

Средства от продажи диска будут направлены благотворительным организациям. Какую именно партию исполняет бывший советский лидер Михаил Горбачев, не сообщается.