Мадонне прооперировали грыжу брюшной стенки
madonna.com

Знаменитая американская певица Мадонна попала в больницу, где ей была сделана операция в связи с грыжей передней брюшной стенки. По словам представительницы поп-звезды, в настоящее время она чувствует себя хорошо.

Как стало известно, певица отправилась в больницу в Лос-Анджелесе 9 февраля после церемонии вручения музыкальных премий Grammy - на ней Мадонна спела вместе с группой Gorillaz.

Грыжа - выход органов брюшной полости или жировой ткани под кожу через дефекты в брюшной стенке. Грыжа брюшной стенки - заболевание достаточно распространенное, от него страдает от 2 до 4 % населения планеты.

Спровоцировать образование грыж могут: особые заболевания, которые приводят к дефектам тканей, входящих в состав брюшной стенки; травмы брюшной стенки; избыточный вес или крайнее истощение; интенсивные физические нагрузки; беременность; поднятие тяжестей; хронический кашель. В США в прошлом году было проведено более полумиллиона операций по лечению грыжи, сообщает Reuters.

В августе 2005 года в день своего рождения певица упала с лошади и была госпитализирована с тремя сломанными ребрами, поврежденной ключицей и переломом руки.