Создатели сатирического мультсериала "Гриффины" (Family Guy) не на шутку разозлили бывшего губернатора Аляски Сару Пэйлин, пошутив над ее больным сыном
fenixlink.wordpress.com
 
 
 
По сюжету, Крис Гриффин идет на свидание с одноклассницей, страдающей синдромом Дауна. Она признается, что ее мама - бывший губернатор Аляски
dailymail.co.uk
 
 
 
В этой серии политик усмотрела однозначный намек на своего 22-месячного малыша Трига, который родился с синдромом Дауна
dailymail.co.uk

Создатели сатирического мультсериала "Гриффины" (Family Guy) не на шутку разозлили бывшего губернатора Аляски Сару Пэлин, пошутив над ее больным сыном, сообщает The Daily Mail.

Неудачная кандидатка в вице-президенты США неоднократно становилась объектом для шуток во время предвыборной кампании 2008 года. Однако на этот раз, как призналась Пэлин на своей страничке Facebook, телевизионщики нанесли ей "удар ниже пояса".

В одном из последних эпизодов, который вышел в эфир телеканала Fox 14 февраля, сын главного героя Крис Гриффин идет на свидание со своей одноклассницей, страдающей синдромом Дауна. Когда парочка приходит в ресторан, малосимпатичная толстушка с очками Пэлин признается, что ее отец работает бухгалтером, а мама - бывший губернатор Аляски.

В этой серии политик усмотрела однозначный намек на своего 22-месячного малыша Трига, который родился с синдромом Дауна. Свое возмущение авторам "Гриффинов" высказала и старшая дочь Сары, 19-летняя Бристоль Пэлин. "Когда ты ребенок известного человека, приходится быть толстокожим, - написала девушка. - Мы с сестрами и братьями уже выработали это в себе, но выпады против нашего младшего, Трига, слишком оскорбительны, чтобы молчать".

"Если сценаристы этого жалкого шоу считают, что поступают очень умно, издеваясь над моим братом и моей семьей, то они глубоко неправы", - заключила Бристоль, назвав их напоследок "бессердечными ублюдками".

Напомним, что авторы сатирических мультфильмов "Гриффины", "Симпсоны" и "Южный Парк" никогда не отличались особой толерантностью. Так, в 2006 году авторы "Парка" оказались в центре очередного громкого скандала, включив в эпизод пародию на знаменитого австралийского "охотника за крокодилами" Стива Ирвина, трагически погибшего от удара ската.