В Марселе скончался британский техник, получивший тяжелые ранения при обрушении сцены для французского концерта певицы Мадонны
Reuters

В Марселе скончался британский техник, получивший тяжелые ранения при обрушении сцены для французского концерта певицы Мадонны, сообщает AFP.

Врачи отделения нейрохирургии марсельского госпиталя делали все возможное, чтобы спасти 32-летнего британца Чарльза Проу, однако ночью он умер от травм. За последние сутки это уже вторая жертва. Напомним, что французский рабочий, 53-летний Шарль Крисензо погиб на месте.

Таким образом, в результате происшествия пострадали по меньшей мере восемь человек, причем один из пострадавших – техник из США - был в критическом состоянии. Еще 36 человек, задействованные в установке сцены, получили ранения разной степени тяжести.

Французские власти начали расследование причин происшествия. В настоящее время эксперты уже допрашивают свидетелей происшествия и осматривают сцену, установленную на спортивной арене Velodrome в Марселе. Стоит отметить, что этот стадион является вторым по величине во Франции после парижского Stade de France и вмещает 60 тысяч человек. Это домашний стадион марсельского футбольного клуба "Олимпик".

Концерт, ранее запланированный на 19 июля, уже отменен. "Мне сообщили эту трагическую новость, и я чувствую себя опустошенной, - заявила поп-певица. - Я молюсь за раненых и их семьи и выражаю глубокое сочувствие всем, кого затронуло это разбивающее сердце событие".