Фильм "Секс в большом городе", российская премьера которого состоится во вторник в кинотеатре Пушкинский, выйдет в прокат 19 июня в количестве 500 копий в большинстве крупных городов России и стран СНГ
film.ru
 
 
 
Не обошлось в экранной версии и без "Мужчины Мечты" - Криса Нота, который вновь исполняет роль возлюбленного Кэрри
film.ru
 
 
 
В фильме также снялся Дейвид Эйгенберг - в роли второй половины Миранды Стива Брэди
film.ru

Фильм "Секс в большом городе", российская премьера которого состоится во вторник в кинотеатре Пушкинский, выйдет в прокат 19 июня в количестве 500 копий в большинстве крупных городов России и стран СНГ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление PR-директора компании "Каро Фильм" Павла Масленникова.

В фильме "Секс в большом городе" одни из самых известных в мире телевизионных подруг - Кэрри (Сара Джессика Паркер), Саманта (Ким Кэтралл), Шарлотта (Кристин Дейвис) и Миранда (Синтия Никсон) - вновь предстанут перед зрителями четыре года спустя после окончания знаменитого сериала.

Не обошлось в экранной версии и без "Мужчины Мечты" - Криса Нота, который вновь исполняет роль возлюбленного Кэрри. В фильме также снялись Дейвид Эйгенберг - в роли второй половины Миранды Стива Брэди, Эван Хэндлер - в роли мужа Шарлоты Гарри, Джейсон Льюис опять предстанет в роли любовника Саманты - Смита Джеррода, Кэндис Берген - в роли Энид Фрик, редактора журнала "Vogue", а обладательница "Оскара" Дженнифер Хадсон ("Девушки мечты") - в роли Луиз, молодой и неопытной ассистентки Кэрри.

Производственный бюджет фильма, по словам Масленникова, составил 65 миллионов долларов. Режиссером картины стал Майкл Патрик Кинг. Именно он написал на основе автобиографических заметок малоизвестной Кэндес Бушнелл из The New York Observer сценарий для телесериала "Секс в большом городе", и, естественно, стал сценаристом и кинофильма.

Сериал "Секс в большом городе" шел на телеэкранах шесть сезонов, с 1998 по 2004 годы. За это время он получил 50 номинаций на премию "Эмми", две награды Гильдии киноактеров как "Лучшая актерская команда комедийного сериала", а также был 24 раза номинирован на "Золотой глобус", выиграв восемь призов, включая награду "Лучший комедийный сериал" и награды за актерское мастерство, врученные Паркер и Кэтралл.

Сама Кэндэс Бушнелл первые сезоны была крайне довольна сериалом, но потом выступила с резкой критикой, упрекая сценаристов в отступлении от оригинала и уклоне в откровенно-сексуальные сцены.

Кинофильм "Секс в большом городе" уже был показан 10 июня в Сочи в рамках "Кинотавра-2008" и, по словам Масленникова, зрители картину приняли очень хорошо.

Мировая премьера фильма состоялась в Лондоне 12 мая, собрав рекордное количество зрителей. В свою очередь в американском прокате только первые выходные показа принесли картине почти 60 млн долларов.