Джордж Клуни был назван популярным журналом People "самым сексуальным мужчиной"
Архив NEWSru.com

Американский актер Джордж Клуни, на счету которого три награды американской киноакадемии, обладатель "Оскара" за лучшую роль второго плана в фильме "Сириана", назван популярным журналом People "самым сексуальным мужчиной", передает Reuters.

45-летний актер уже стоял первым в ежегодном листе "самых сексуальных" из живущих людей в 1997 году. До него обладателем звания "самого сексуального" становился только один голливудский актер - Брэд Питт.

"Брэду Питту теперь, наверное, нелегко, поскольку раньше только ему принадлежала слава "Дважды самого сексуального", однако теперь мы квиты", - с юмором сказал Джордж Клуни в интервью People. – Он наслаждался этим званием".

Представитель редакторской коллегии People Синтия Санц, сообщила, что Джордж Клуни был выбран, потому что имеет полный комплект необходимых качеств. "В конце прошлого года вышло несколько крупных фильмов с его участием, он вел активную деятельность, помогая людям в Дарфуре, и, в конце концов, он просто великолепно выглядит", - заявила Синтия Санц.

Санц отметила, что помогла и его слава самого заядлого холостяка. "Любопытно, что самый сексуальный мужчина из живущих еще и холостой!" - добавила она.

Питт, которого журнал отмечал этим званием в 1995 и 2000 годах, в этом году был обойден вниманием. Он был в дюжине актеров в новом списке "12 самых сексуальных мужчин", который также включал Джонни Деппа, звезду "Пиратов Карибского моря" и нового Джеймса Бонда в нашумевшей премьере "Казино Рояль" Дэниела Крейга.

Отметим, что менее месяца назад Джордж Клуни в рейтинге популярного мужского интернет-издания AskMen был признан "лучшим представителем мужского пола". Тогда из 49 кандидатур посетители портала выбирали "лучшего" по трем основным параметрам: целостность личности, харизма (обаяние) и ум.

Вместе с Клуни в "пятерку" лидеров вошли жених певицы Бейонс рэп-исполнитель Джей Зи, антрепренер, британский предприниматель и мультимиллионер, основатель компании Virgin Ричард Брансон, велосипедист Ланс Армстронг и дизайнер Том Форд.