Известный спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский будет похоронен в пятницу на подмосковном кладбище неподалеку от своего загородного дома
avtovesty.ru

Известный спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский будет похоронен в пятницу на подмосковном кладбище неподалеку от своего загородного дома. Об этом "Интерфаксу" сообщила Екатерина Майорская - первый вице-президент Федерации силового экстрима, которую возглавлял покойный Турчинский.

Гражданская панихида пройдет в пятницу в Москве, как и прощание со спортсменом, которое состоится в столичном храме в Вешняках. Майорова не раскрыла ни место, ни время панихиды и похорон – по ее словам, семья Турчинского не хочет повышенного внимания журналистов.

- СМИ: Ускорить смерть Турчинского помогли анаболики

Тем временем, СМИ продолжают обсуждать смерть 46-летнего спортсмена, который скоропостижно скончался накануне утром в своем загородном доме в деревне Пашуково Ногинского района Московской области.

Основной причиной его кончины по прежнему считается инфаркт. По данным следствия, шоумен проснулся от того, что почувствовал себя плохо, сразу после этого он упал на пол и потерял сознание. К приезду врачей вызванной женой бодибилдера скорой помощи он был уже мертв.

Напомним, что Турчинский известен как спортсмен и телеведущий, он также снимался в фильмах и занимался бизнесом. Участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты World's Strongest Man. Рекорд, установленный Турчинским, занесен в "Книгу Гиннеcса" – спортсмен протянул на 100 метров левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус. Славу Турчинскому принесло участие в телешоу "Гладиаторы", в котором он снимался под псевдонимом Динамит. С 2003 года Турчинский являлся президентом российской "Профессиональной лиги силового экстрима".

Турчинский был ведущим телепрограмм "Смех без правил" и "Убойная лига" на ТНТ, "Фактор страха" и "Фактор страха - 2" на НТВ, "Самый сильный человек" на канале "Спорт". С 2004 года он вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь".

Как отметил генпродюсер ТНТ Дмитрий Троицкий, Турчинский состоялся как на спортивном поприще, так и в шоу-бизнесе, он был очень легким, чистым, добрым и светлым человеком с потрясающим комедийным даром.

По-прежнему основной причиной его смерти называют инфаркт.