Знаменитый американский драматург Артур Миллер ("Смерть коммивояжера", "Тяжкое испытание", "После грехопадения") откладывает перо, чтобы впервые появиться на большом экране. Раньше он был замечен лишь в документальных фильмах и телесериале.

85-летний Пулитцеровский лауреат, трижды лауреат премии "Тони", бывший муж "невесты всей Америки" Мэрилин Монро, сыграет роль второго плана в фильме "Вся Джейн", киноверсии его же новеллы "Домашняя девочка, жизнь". Об этом сообщил в интервью The Hollywood Reporter продюсер фильма Дидье Сапо.

Режиссер фильма, израильтянин Амос Гитаи получил бюджет в 9 млн. долларов. Саманта Мортон ("Оскар" за женскую роль в картине Вуди Аллена "Сладкий и гадкий") сыграет в фильме дочь еврейского иммигранта, в роли которого зрители и увидят Артура Миллера, принявшего также участие в написании сценария. Место действия новеллы в фильме будет изменено, киноверсия покажет Палестину конца 30-х годов XX века.

Миллер не первый писатель, снявшийся в экранизации своего произведения: в драме Бертолуччи "Под покровом небес" по роману Пола Баулза рассказчиком выступил сам автор, в канадском фильме "Пролог" Жан Жене сыграл самого себя. А в советском кино зритель нередко видел на экране поэта Евгения Евтушенко.