В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы AВВА Ола Брункерт
www.ringside-event.se

В Испании трагически погиб ударник легендарной шведской группы AВВА Ола Брункерт. Об этом в понедельник сообщило Национальное радио (НР) страны.

62-летний Брункерт был обнаружен мертвым в воскресенье его соседями по вилле в населенном пункте Бетлем на острове Майорка в составе Балеарского архипелага. Тело музыканта находилось в непосредственной близости от разбитой застекленной двери, ведущей из кухни в сад. На горле зияла глубокая рана, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Гражданская гвардия (военизированная полиция) Испании, предварительные результаты вскрытия его тела Брункерт указывают на то, что он стал жертвой несчастного случая. По мнению следователей, швед нечаянно разбил дверь головой, получил рану и потерял сознание. Если окончательные анализы подтвердят данную версию, то дело будет закрыто и сдано в архив, отметили в Верховном суде Балеарских островов.

Квартет ABBA был основан музыкантами, певцами и авторами песен Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном. Позже к ним присоединились певицы Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског. После победы ABBA на конкурсе Евровидения в 1974 году продано 350 миллионов их пластинок - включая те, которые вышли после распада группы в начале 80-х.

После того, как популярный коллектив распался в 1982 году, музыкантам неоднократно предлагали объединиться. Но знаменитая четверка не согласилась на это даже за два миллиарда долларов. До сих пор ежегодно 2-3 миллиона дисков группы находят своих покупателей – ABBA остается одним из самых популярных музыкальных коллективов мира.