Министр транспорта Великобритании, 55-летний либеральный демократ Норман Бэйкер объявил о скором выпуске дебютного альбома собственной рок-группы
Global Look Press
 
 
 
Альбом будет озаглавлен Always Tomorrow ("Всегда завтра"), и будет включать в себя все песни, написанные Бэйкером с 1983 года
propermusic.com
 
 
 
Министр Бэйкер в свободное время является вокалистом созданной им более 30 лет назад рок-группы Reform Club, для которой он сам пишет песни
seahavenfm.com

Замминистра транспорта Великобритании, 55-летний либеральный демократ Норман Бэйкер объявил о скором выпуске дебютного альбома собственной рок-группы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские СМИ.

Помимо ведения британскими железными дорогами, автобусным сообщением и автотранспортом, министр Бэйкер в свободное время является вокалистом созданной им более 30 лет назад рок-группы Reform Club, для которой он сам пишет песни. По признанию Бэйкера, записать собственный альбом он мечтал давно, и решил осуществить мечту, пока это еще возможно.

"Я сделал это сейчас, потому что подумал, что должен найти на это время, пока я еще не слишком износился", - заявил высокопоставленный музыкант. По его словам, альбом будет озаглавлен Always Tomorrow ("Всегда завтра"), и будет включать в себя все песни, написанные Бэйкером с 1983 года.

При этом он отметил, что ни в одной песне политика затронута не будет. "Я бы не стал писать песню, пачкающую премьер-министра. Да и вообще я никогда не собирался писать о политике. Это было бы безвкусно", - считает Бэйкер.

Бейкер, единственный в высшем руководстве Минтранса представитель левых демократов, с 2010 года занимает должность парламентского заместителя министра транспорта Великобритании.