Эрмитаж признан лучшим европейским музеем по версии портала TripAdvisor
Russian Look

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге признан лучшим европейским музеем 2014 года согласно рейтингу международного портала для путешественников TripAdvisor.

Top-25 Traveller's Choice составляется порталом на основании отзывов туристов со всего мира. В мировом списке музеев Эрмитаж оказался на третьем месте, уступив лидерство Чикагскому институту искусств и Национальному антропологическому музею в Мехико, и стал единственным российским музеем в топ-листе.

На втором месте рейтинга европейских музеев оказалась Академия изящных искусств во Флоренции, на третьем - музей Орсе в Париже.

Между тем, напоминает "Интерфакс", в 2013 году Эрмитаж возглавлял мировой рейтинг музеев, оставив Чикагский институт искусств на третьем месте.

Интернет-ресурс TripAdvisor представляет собой сообщество путешественников, которое привлекает более 60 млн новых посетителей в месяц и содержит свыше 150 млн отзывов и мнений. Подразделения TripAdvisor существуют в 30 странах.

В коллекции Государственного Эрмитажа около 3 млн произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе - живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.