Российский Минкульт запретил прокат эротического фильма "Любовь 3D" Гаспара Ноэ
Moscow-Live.ru

Российское Министерство культуры отказалось выдать прокатное удостоверение фильму "Любовь 3D" режиссера Гаспара Ноэ, сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Лента должна была выйти в российский прокат 1 октября.

"Компании "Премиум фильм" было отказано в выдаче прокатного удостоверения на данный фильм. Решение принято в связи с тем, что "Любовь" содержит многочисленные сцены порнографического характера", - цитирует издание пояснение пресс-службы.

При этом картину все же можно будет посмотреть и в России, правда, только на фестивалях - для этого прокатное удостоверение не требуется. Так, 27 сентября и 1 октября показы пройдут в рамках кинофестиваля "Послание к человеку" в Петербурге.

Российский сайт о кино "Кинопоиск" следующим образом описывает сюжет картины: "Любовь вне добра и зла. Любовь - это генетическая потребность. Это дар и проклятие. Любовь - это болезнь, наркотик. Это потеря и обретение себя. Любовь - это самое прекрасное и самое ужасное в нашей жизни. Любовь - это переплетение душ и соединение тел. "Любовь" - это возбуждающая сексуальная мелодрама о парне, девушке и еще одной девушке".

Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2015 года (вне конкурса) и вызвала большой резонанс в прессе. В РФ фильм был показан в июне на Московском кинофестивале.

Ранее прокатчик - компания "Премиум-фильм" - сообщал, что для широкого проката планировалась "софт-версия" картины.