В Московском кинотеатре "Пушкинский" прошла церемония вручения премии за самые яркие достижения в области киноиндустрии "Кинонаграды MTV Россия"
НТВ
 
 
 
Главная особенность премии "Кинонаграды MTV Россия" заключается в том, что победителей определяет не профессиональное жюри, а сами телезрители и пользователи Интернета
НТВ

В Московском кинотеатре "Пушкинский" прошла церемония вручения премии за самые яркие достижения в области киноиндустрии "Кинонаграды MTV Россия". Награду MTV за лучший фильм 2007 года получила лента "Ирония судьбы: Продолжение" Тимура Бекмамбетова, передает РИА "Новости".

Приза за "Лучшую мужскую роль" удостоился Сергей Безруков за роль в фильме "Ирония судьбы: Продолжение", а "Лучшую женскую роль" исполнила Алена Бабенко в картине "Инди". "Лучшей кинокомандой" были признаны создатели кинокартины "12" - российского римейка американского фильма "12 разгневанных мужчин".

Победителем в номинации "Лучшая комедийная роль" стал Константин Хабенский за роль в фильме "Ирония судьбы: Продолжение". "Лучшим кинозлодеем" был назван Андрей Панин за характерную роль в ленте "Бой с тенью-2: Реванш". В одной из сцен этого же фильма поцелуй Елены Пановой и Дениса Никифорова был признан "Лучшим поцелуем".

"Самой зрелищной сценой" сочли сцену из фильма "В ожидании чуда". "Лучшей киносхваткой" стал бой Гудвина (Гоша Куценко) против Скифа (Владимир Вдовиченков) в фильме "Параграф 78: фильм первый/второй".

Песня "Из-за меня" группы "Би-2" и певицы Дианы Арбениной из фильма "Я остаюсь" была названа "Саундтреком года". В номинации "Лучший сериал", которая появилась на премии только в этом году, победил сериал "Кадетство".

"Лучшим зарубежным фильмом" зрители MTV сочли "Пиратов Карибского моря: На краю света", а "Лучшим анимационным фильмом" стал мультфильм "Рататуй" о маленьком крысенке, который мечтал стать поваром парижского ресторана.

Специальная награда "Признание поколения" за личный вклад в развитие кинематографа по результатам закрытого голосования экспертной группы канала MTV Россия была вручена актеру, режиссеру и продюсеру Федору Бондарчуку виджеем канала Туттой Ларсен и продюсером канала Алексеем Цапалиным.

Пэрис Хилтон

Приглашенной ведущей церемонии стала американская актриса и певица Пэрис Хилтон. Еще когда Хилтон появилась в окружении своих телохранителей перед самой церемонией на красной ковровой дорожке, ведущей в "Пушкинский", пространство взорвалось от оглушающего скандирования имени американской скандальной дивы ее поклонниками.

Выход Хилтон в первые секунды шоу на сцену из двери в виде глаза - логотипа третьей премии "Кинонаграды MTV Россия" - ознаменовало начало церемонии, после чего американскую звезду сменили основные ведущие мероприятия - телеведущая Маша Малиновская и актер Дмитрий Нагиев.

Еще одной яркой сценой с участием Хилтон стала ее встреча с российской светской львицей Ксенией Собчак, которую организаторы обыграли, как соединение двух сестер, разлученных в детстве.

Собчак пошутила над американской гостьей, заметив, что Хилтон любит деньги не меньше самой Собчак, раз та надела платье от юного российского дизайнера Киры Пластининой. Пэрис приезжала осенью в Москву на показ новой коллекции Пластининой, за что получила около 2 млн долларов.

На протяжении церемонии на сцену выходили многие российские актеры и музыканты, среди которых Жанна Фриске, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Валерия и Иосиф Пригожин, Сергей Астахов, Анастасия Задорожная, группа "Город 312", Анастасия Заворотнюк и многие другие.

Главная особенность премии "Кинонаграды MTV Россия" заключается в том, что победителей определяет не профессиональное жюри, а сами телезрители и пользователи Интернета. Открытое зрительское голосование стартовало в день объявления номинантов премии -18 марта - и завершилось в ночь перед церемонией.