Симфонический оркестр Петербургской филармонии даст два концерта в Великобритании
Архив НТВ.ru
 
 
 
Первый концерт состоится 22 августа в знаменитом "Альберт-холле"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Накануне предстоящих выступлений британские критики и пресса уже дали высокие оценки исполнительскому мастерству россиян
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Один из самых великих оркестров, который сохранил традиции и собственное звучание, привносит нечто индивидуальное в нынешнюю эру угодливого однообразия звуков и стилей", - так пишет о петербургском оркестре лондонская The Times
Архив НТВ.ru

Один из лучших музыкальных коллективов России - Академический симфонической оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича даст в этом месяце два концерта в Великобритании.

Первый состоится 22 августа в знаменитом "Альберт-холле" в Лондоне, второй - 30 августа в рамках не менее престижного Эдинбургского международного фестиваля в Шотландии.

"Западная публика, особенно британская, умеет оценивать всех по достоинству", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС руководитель заслуженного коллектива Юрий Темирканов. Он назвал две основные причины, по которым российские исполнители пользуются на Западе особой популярностью. "Это - в первую очередь фортепьянная и скрипичная школа очень высокого класса, а также традиции, которые передаются из поколения в поколение", - считает он.

Накануне предстоящих выступлений британские критики и пресса уже дали высокие оценки исполнительскому мастерству россиян. "Один из самых великих оркестров, который сохранил традиции и собственное звучание, привносит нечто индивидуальное в нынешнюю эру угодливого однообразия звуков и стилей", - так пишет о петербургском оркестре лондонская The Times.