За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов
Архив NEWSru.com

Впервые за свою карьеру Россию посетит Уитни Хьюстон. Концерты известной американской певицы пройдут 8 февраля на сцене Новой ледовой арены в Санкт-Петербурге и 10-11 февраля в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Об этом сообщил в четверг на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" Александр Гафин, член Совета директоров 'Альфа-Банка', организующего гастроли певицы.

"В Россию певица действительно пока не приезжала, хотя с нашей стороны нынешние гастроли - это второй заход. Три года назад у нас был заключен контракт с Уитни, но в последний момент она отказалась приехать из-за нестабильной ситуации в России - в Москве тогда происходили взрывы", - сказал Гафин.

Проект по организации гастролей Хьюстон остался таким же дорогостоящим, как и три года назад. "Только гонорар певицы составит 1 млн долларов. Остальные расходы - на билеты, транспортировку оборудования, обеспечение необходимым певицы и ее группы и прочее - увеличат стоимость проекта еще по крайней мере на 50%", - сказал Гафин.

Вместе с певицей в Россию приедет группа из 60 человек. "Вообще это будет не просто вокальный концерт, а большое, феерически красивое шоу, новая программа", - добавил Гафин. Билеты на российские концерты певицы будут стоить от 300 рублей до 300 долларов.