Расследование обстоятельств смерти Эми Уайнхаус будет возобновлено, так как помощница коронера, отвечавшая за выяснение причин смерти певицы, оказалась недостаточно квалифицированной для своей должности
Global Look Press

Расследование обстоятельств смерти Эми Уайнхаус будет возобновлено, так как помощница коронера, отвечавшая за выяснение причин смерти певицы, оказалась недостаточно квалифицированной для своей должности, пишет The Guardian.

Однако новое расследование не означает, что в деле о смерти певицы появились новые подозрительные подробности. Представитель родственников певицы, в свою очередь, заявил, что семья Уайнхаус не просила проводить новые слушания.

На должность помощницы коронера Сьюзан Гринуэй была назначена своим мужем, доктором Эндрю Ридом, который работал следователем по северной части Лондона.

Ранее Гринуэй занималась юридической и адвокатской практикой в Австралии, однако этого опыта оказалось недостаточно. Гринуэй сразу же подала в отставку, когда выяснилось, что она не состояла обязательное количество лет в британской ассоциации юристов. Ее муж также сложил полномочия, после того как это обстоятельство дела стало известно.

Новое дознание по факту смерти Уайнхаус состоится в Сент-Панкрас 8 января.

Эми Уайнхаус была найдена мертвой днем 23 июля 2011 года в своем доме на улице Кэмден-сквер на севере Лондона. Согласно заключению коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас, причиной смерти стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем.